В женском футболе намечается жесткая борьба за лидерство между петербургским «Зенитом» и ЦСКА. В прошлом сезоне была «ничья» в пользу зенитовок: они выиграли более престижный турнир – чемпионат России, уступив Кубок. В этом году борьба продолжается.

На старте нынешней Суперлиги (так у женщин именуется чемпионат страны) лишь две команды не потеряли ни одного очка – это ЦСКА и «Зенит». До пятого тура в одном ряду с ними держался фаворит прежних лет - «Локомотив», но в минувшую субботу железнодорожницы проиграли питерским футболисткам и отстали.

В шестом туре «Зенит» продолжил победную серию. Питерские футболистки обыграли московское «Динамо» - 2:0. Авторами забитых мячей стали Габриэла Гживиньска и Елизавета Лазарева.

«Зенит» выиграл шестой матч кряду, набрал 18 очков из 18 возможных на старте чемпионата. ЦСКА теперь должен сделать ответный ход. Завтра москвички встречаются в Казани с «Рубином», занимающим пока 7-е место с 4 набранными очками.

Московское «Динамо с 8 очками осталось на 5‑й ступени в турнирной таблице.