Близится к финишу и молодежное первенство России по футболу. Сегодня в 23-м туре М-Лиги петербургский «Зенит» обыграл на выезде «Ростов» - 3:1. Заметим, это прежде дублеры играли перед матчами главных команд, а теперь это редкое и случайное совпадение.

В состав победителей отличились Евгений Пшенников (28‑я минута), Алексей Барановский (62) и Дмитрий Васильев (85). Гол у хозяев поля забил Егор Голенков (26), которого Валерий Карпин уже использует как игрока основного состава. А в этой игре Голенков (на снимке) вышел за «молодежку», поскольку в РПЛ перебрал желтых карточек.

Однако даже эта важная волевая победа не позволила «Зениту»-м выйти на 1-е место. Лидер «Краснодар» также одержал победу над «Строгино» и набрал 32 очка.

У «Зенита» - 28 очков. Он занимает второе место в «Чемпионской группе». Все остальные команды сильно отстают: ЦСКА идет третьим (19 баллов – сегодня армейцы обыграли «Чертаново» - 4:2), «Ростов» - четвертым (18).

В следующем туре состоится ключевой матч: краснодарцы прилетят в Санкт-Петербург.

Молодежное первенство России. 23-й тур

«Ростов»-м – «Зенит»-м – 1:3 (1:1)

Голы: Голенков, 26 (1:0); Пшенников, 28 (1:1); Барановский, 62 (2:1); Васильев, 85 (3:1).