Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев высказался по поводу выплаты денег за переходы футболистов Николы Влашича и Яки Бийола в «Вэст Хэм» и «Удинезе» соответственно.

- Живем в сложное время - со всеми сюрпризами от ФИФА, в том числе в отношении права легионеров приостанавливать контракты, - сказал Бабаев Sport24. - Таким образом, горизонт планирования не то что годичный или полугодичный — не всегда можно сказать, что случится завтра.

- Изменилась ли ситуация с выплатой денег «Вест Хэмом» за Влашича? Насколько проблематичная ситуация с этими задержками для жизни клуба?

- Конечно, это проблема. Если добавить задолженность «Удинезе» за Яку Бийола, получается сумма, которая могла бы покрыть почти треть годового бюджета ЦСКА. Она влияет на принятие решений. Вынуждены частично корректировать бюджет. Тем не менее твердо стоим на ногах, есть финансовая стабильность. При этом не учитывать такой серьезный долг перед нами невозможно.

Пробуем все возможные способы, которые подразумевает регламент по статусу футболистов ФИФА. Продолжаем диалог с коллегами из «Вест Хэма» и «Удинезе». Надеемся найти какой-то внесудебный вариант. Все возможные досудебные процедуры выполнены. По «Вест Хэму» уже даже принято заявление в палату споров ФИФА. Хотя еще есть время, ФИФА дает время сторонам договориться, решить вопрос мирно.

Влашич выступал в ЦСКА с 2018 по 2021 год. В составе команды хорват провел 108 матчей, в которых забил 33 гола и отдал 21 результативную передачу. Портал Transfermarkt оценивает трансферную стоимость полузащитника в 20 миллионов евро.

Бийол выступал в ЦСКА 2018 по 2021 год. В составе клуба футболист провел 96 матчей, в которых забил семь голов и отдал восемь передач. Портал Transfermarkt оценивает трансферную стоимость защитника в десять миллионов евро.

Футбол Бабаев Роман ЦСКА ПФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая