Призер чемпионатов России, бывший защитник «Зенита» Валерий Цветков считает, что ситуация с Квинси Промесом в какой‑то степени бросает тень на наш футбол.

— Мне кажется, если на Промеса заведено дело — и не важно на родине в Нидерландах или где‑то еще — по сути такой футболист не должен быть в какой‑либо в команде, в том числе в российском «Спартаке». Так что вся эта история в какой‑то степени бросает тень на «Спартак» и наш футбол. Ведь вряд ли правоохранительным органам просто нечего делать, и поэтому они взяли и заинтересовались Промесом. Мне кажется, случись что‑то такое у нас, ребята вообще бы никуда не смогли уехать. Мамаев и Кокорин могут подтвердить. Ну, а если Промес не поедет на сбор в ОАЭ — это будет еще одним следствием этой ситуации. Все должно быть по закону, — приводит слова Цветкова matchtv.ru.

Ранее прокуратура Нидерландов выдвинула обвинение Промесу в нанесении тяжких телесных повреждений и покушении на убийство, он должен предстать перед судом по этому делу 3 марта. По версии правоохранителей, в июле 2020 года Промес напал на двоюродного брата с ножом после вечеринки. Как отмечает издание, об этой истории полицейским стало известно из телефонных разговоров Промеса. А прослушивать его аппарат полиция начала в рамках расследования другого дела — о наркотиках. Также игрока «Спартака» заподозрили в передаче 250 тысяч евро торговцу наркотиками, у которого украли 400 килограммов кокаина. Словом, клейма на спартаковце ставить некуда.

Футбол Спартак ФК Цветков Валерий Квинси Промес
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая