В матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов против «Рейнджерс» (7:1) форвард английского «Ливерпуля» Мохаммед Салах стал автором самого быстрого хет-трика в истории турнира. Египтянин вышел на замену при счёте 3:1 в пользу «Ливерпуля» и забил три гола за шесть минут и 12 секунд, ему все три раза пасовал Диогу Жота.
Предыдущее достижение принадлежало нападающему «Лиона» Бафетимби Гомису, который в 2011 году оформил хет-трик за восемь минут в матче против загребского «Динамо». В нынешнем розыгрыше ЛЧ 30-летний Салах забил пять голов в четырех матчах, сообщает «Метарейтингз».
Но, к сожалению, египтянин не попал в число претендентов на звание автора лучшего гола 4-го тура Лиги чемпионов. УЕФА считает, что на такую награду претендуют Дарвин Нуньес («Ливерпуль»), Сон Хын Мин («Тоттенхэм»), Галено («Порту») и Ирвинг Лосано («Наполи»).