Что ни день накануне октябрьского перерыва на матчи сборных – то сообщения о потерях в составе национальной команды. Сегодня официальный сайт РФС сообщил, что 32-летний полузащитник «Краснодара» Алексей Ионов получил травму в расположении клуба и не приедет на матчи сборной против Словакии (8 октября) и Словении (11 октября).

По этой же причине он не принимал участия во вчерашней встрече 10-го тура ЦСКА – «Краснодар» (0:0).

Вчера же получил травму и защитник «Рубина» Илья Самошников – как раз в матче тура против «Нижнего Новгорода». Он получил повреждение в стыке с соперником и покинул поле на 30-й минуте, сильно прихрамывая.

Готовили Карпина и к еще одной вероятной проблеме: полузащитник «Химок» Денис Глушаков тоже получил повреждение в матче 10-го тура РПЛ с «Арсеналом» (0:0). Но 34-летний игрок все-таки прибыл сегодня в расположение сборной.

Россия занимает второе место в группе H отборочного турнира ЧМ-2022 с 13 очками в 6 матчах, уступая лидирующей Хорватии по разности забитых и пропущенных мячей. 8 октября у подопечных Валерия Карпина встреча со Словакией в Казани, а потом выезд в Словению (11 октября).