ХОККЕЙ. КХЛ. Регулярный чемпионат
ЦСКА - СКА - 3:1 (0:0, 0:1, 3:0)
28 декабря. Москва. «ЦСКА-Арена». 6 973 зрителя. Главные судьи - Виктор Гашилов (Пермь), Сергей Кулаков (Тверь). Линейные арбитры - Антон Понамаренко (Сочи), Ярослав Париков (Москва).
2-й период: 27:37 - Хуснутдинов (Камалов, Гусев) - 0:1. 3-й период: 42:55 - Окулов (Каменев, Плотников) - 1:1; 48:40 - Окулов (Каменев, Плотников) - 2:1; 57:39 - Соркин (Брюквин) - 3:1. Вратари: Рейдеборн (00:00-60:00) - Подъяпольский (00:00-58:02, 59:55-60:00). Броски: 28 (10-10-8) - 36 (15-9-12). Вбрасывания: 35 (11-10-14) - 32 (13-12-7). Штраф: 4 (4-0-0) - 4 (0-0-4).

Армейское дерби, которое уже далеко не первый сезон является украшением, если не всей КХЛ, то точно Западной конференции, получило продолжение в Москве, где ЦСКА одержал волевую победу над СКА. Команда Сергея Федорова, проигрывая с разницей в одну шайбу после второго периода, смогла в заключительной двадцатиминутке трижды поразить ворота соперника и решить исход противостояния в свою пользу. Таким образом, счет по матчам регулярного чемпионата между армейским командами стал ничейным - 2:2.
В первом периоде четвертого матча сезона армейского дерби преимущество вроде бы было на стороне питерцев, по ходу этого игрового отрезка дважды игравших в большинстве. Однако три по-настоящему опасных момента создали москвичи. Броски Андрея Светлакова и Максима Мамина парировал Владислав Подъяпольский, а выход «один в ноль» в исполнении новичка ЦСКА Владимира Брюквина приняла на себя перекладина. Хотя, справедливости ради, были возможности забить и у питерцев. После броска Дамира Жафярова шайба чиркнула по каркасу ворот Адама Рейдеборна, а Игорь Ожиганов из убойной позиции не попал в створ.
В начале второго периода преимуществом владели москвичи, шайба даже попала в штангу после броска защитника хозяев Ярослава Дыбленко. Однако счет в матче открыли питерцы. Никита Камалов набросил от синей линии на ворота, а Марат Хуснутдинов изменил направление полета хоккейного снаряда. Рейдеборн, к слову сказать, увидел шайбу только в воротах.
Затем снова атаковал ЦСКА, но к забитым голам это не привело, хотя колокольчик для подопечных Романа Ротенберга начинал активно позванивать - слишком свободно московские «красно-синие» стали проникать на «пятак» своих питерских одноклубников и там орудовать.
В третьем периоде эта «свобода» обернулась для СКА аж тремя пропущенными шайбами. Сначала над щитком Подъяпольского точно с пятачка бросил Константин Окулов, сравнявший счет. Затем под силовой прием защитника ЦСКА Артема Сергеева в средней зоне попал капитан питерских армейцев Дмитрий Яшкин, который сам кого угодно может припечатать. После чего все тот же Окулов оформил дубль, выведя москвичей вперед. Ну а на 58-й минуте защитник СКА Никита Камалов ошибся на чужой синей линии, позволив себя обыграть Максиму Соркину. Хозяева убежали «два в один». Подъяпольский с броском Брюквина справился, но первым на добивании оказался все тот же Соркин, забросивший третью шайбу в ворота СКА - 3:1.
За две минуты до сирены питерцы заменили своего голкипера на шестого полевого игрока, много атаковали, но Рейдеборн отвел все угрозы.
Так ЦСКА выиграл второй поединок подряд у СКА. Счет в серии матчей регулярного чемпионата сравнялся: у каждой армейской команды по две победы. Вроде бы ничего страшного для лидера Западной конференции и всего чемпионата, который на 9 очков опережает ближайшего преследователя. Однако это не футбол, где нет плей-офф. Особенно, если поражение является вторым кряду.