Защитник санкт-петербургского «Зенита» Нино может быть вызван в сборную Бразилии на товарищеские матчи с национальными командами Англии (23 марта) и Испании (26 марта), сообщает championat.com со ссылкой на Mundo da Bola.

Кроме Нино, среди других центральных защитников будут вызваны Бремер («Ювентус»), Бералдо и Маркиньос (оба – ПСЖ), Габриэл Магальянс («Арсенал») и Мурило («Палмейрас»). Согласитесь, весьма представительная компания. Раз Нино попал в состав сборной при наличии таких конкурентов, значит не забыли за пределами нашей страны про «Зенит» и РПЛ. Кроме того, этот вызов подтверждает качество работы селекционеров петербургского клуба.

Нино перешёл в «Зенит» из бразильского «Флуминенсе» в январе 2024 года, по информации интернет-портала Transfermarkt, за € 5 млн. Контракт игрока с клубом рассчитан до лета 2028 года.

Напомним, в Нино – олимпийский чемпион-2020. Однако за главную национальную команду пока провел только один матч. Будем надеяться, что он сыграет против Англии и/или Испании.

Футбол Зенит ФК Сборная Бразилии Нино
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая