После 20 тура РПЛ (8-10 марта) в чемпионате России, как во всех других лигах, будет двухнедельная пауза на матчи сборных, которая в нашей стране выросла еще на 6 дней - РФС утвердил перенос встреч 21-го тура РПЛ на 23-25 апреля из-за проведения 15-17 марта выборов президента России. Но совсем без футбола россияне останутся. 21 марта наша сборная сыграет товарищеский матч с Сербией, а 25 марта - с Парагваем. Оба матча пройдут в Москве.

Заместитель генерального директора «Зенита» по спортивному развитию Андрей Аршавин прокомментировал эти встречи подопечных Валерия Карпина так: «Матчи охрененные! Поздравляю РФС, они молодцы. Это не первые хорошие матчи после бана. Кубинцев нормально пригласили. Набили им! В Волгограде праздник был», - цитирует Аршавина «СЭ».

Напомним, в 2023 году сборная России провела восемь товарищеских встреч, три из которых были домашними. В Санкт-Петербурге российские футболисты обыграли Ирак (2:0), в Москве переиграли Камерун (1:0), а в Волгограде разгромили Кубу (8:0).

Футбол Аршавин Андрей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая