Сборная России по футболу проведет товарищеские матчи с командами Сербии и Парагвая в новой форме, сообщил в своем телеграм‑канале PR‑менеджер РФС Дмитрий Коновалов. «Сборная сыграет в принципиально новой форме, что уже само по себе событие, - написал специалист. - Важно красиво донести людям смыслы и ценности, заложенные в визуал! Ближе к мартовским праздникам ждите бомбезный дроп как в диджитал, так и физическом воплощении!»

Надеемся, что менеджер ведет речь о 8 марта, потому что другие «мартовские праздники» довольно своеобразны. Ну разве что кроме Масленицы, Дня работников культуры да Всемирного дня театров. В начале первого месяца весны в календаре проснувшихся от зимней спячки весельчаков значатся Международный день спички, День ожидания чуда и даже День Чувака.

Молодежный сленг – это прекрасно. Правда, у англоязычного термина «дроп» сейчас два значения в русском языке. Первый, на который намекает, иронизируя, Коновалов, - сброс ограниченной партии редкого товара. А второе, не менее распространенное сейчас, как пишет в советах по борьбе с киберпреступниками Сбербанк, «дроп» - это подставное лицо, низшее звено в иерархии интернет-мошенников. Наиболее часто его услуги нужны для получения теневых доходов. Он заводит карту в банке на своё имя, на которую переводятся украденные деньги и тут же отправлет их на другой счет или снимает в банкомате. Дроп, твою ж дивизию…

Так что про форму – лучше по-русски. Напомним в завершение, что команда Валерия Карпина сыграет с сербами 21 марта, с командой Парагвая - 25 марта. Обе встречи пройдут на домашнем стадионе московского «Динамо».

Футбол Карпин Валерий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая