В Рио-де-Жанейро состоялся матч квалификации чемпионата мира-2026, в котором сборная Бразилии на стадионе «Маракана» проиграла Аргентине со счетом 0:1.

Единственный гол забил 35-летний Николас Отаменди на 63-й минуте. Бразильцы доигрывали матч в неполном составе: прямую красную карточку (82-я минута) за неспортивное поведение получил Жоэлинтон спустя 10 минут после выхода на замену.

Отметим, что начало игры было отложено на 30 минут из-за массовой драки болельщиков на стадионе. В конфликт вмешалась полиция, которой аргентинские фанаты попытались дать жесткий отпор. Лионель Месси увел аргентинскую команду в раздевалку после неудачных попыток успокоить своих фанатов.

Аргентина вернулась на первое место отборочной группы (15 очков в 6 матчах). Бразилия идет на 6-й строчке (7 очков).

Источник: sport24.ru