Заслуженный тренер России Гаджи Гаджиев в разговоре с Metaratings отреагировал на информацию, что сборные команды России и Кубы сыграют товарищеский матч 20 ноября в Волгограде.

- С точки зрения опыта и навыков, может ли такой матч дать что-то?
- Я на подобные вопросы уже отвечал, и ничего нового сказать не могу. Во всех этих ответах мы говорили о том, что надо понимать сегодняшнее время и состояние. Когда ты находишься в изоляции, вне зависимости от того, какое место в рейтинге у команды, надо надевать майку национальной сборной и играть. Национальная сборная должна жить, а российский герб должен быть на груди. В футбол сегодня могут играть на большей части нашей планеты. Законы футбола сегодня хорошо известны не только в Германии и Англии, где родился футбол, но даже в Киргизии. Конечно, это не особо высокий уровень футбола, но в данной ситуации мы должны играть со всеми странами, которые с нами готовы играть.

- Что, если собрать своеобразную сборную из легионеров тех, кто выступает в РПЛ и сыграть против них?
- Я считаю, это нормально. Они могут сразу собрать всех легионеров, сыграть против них, а потом поехать и сыграть с Кубой. Приехали на сборы, сыграли такую игру. Ее даже можно провести не на базе в Новогорске, где базируется сборная, а в Москве, в Питере или в других городах, где сейчас хорошая погода. В Краснодаре, например, – сказал Гаджиев.

В феврале 2022 года ФИФА и УЕФА отстранили российские сборные и клубы от участия в международных соревнованиях на неопределенный срок из-за событий на Украине. После введения данных санкций сборная России играет только товарищеские матчи.

Футбол Сборная России по футболу Гаджиев Гаджи
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая