«Минус Джикии в том, что он не играет в «Спартаке», - заявил российский тренер Александр Тарханов после товарищеского матча сборной России с командой Кении (2:2). - Валерий Карпин, наверное, хотел попробовать его. Сборная России пропустила мячи из‑за двух грубых ошибок. Не понял, почему Джикия так плохо сыграл головой, но ему наверняка не хватило игровой практики. В матче он выглядел неуверенно», - цитирует Тарханова «Матч ТВ».

Команда Кении вышла вперед во втором тайме после ошибки Георгия Джикии, который неудачно сыграл головой вблизи своей штрафной, фактически став автором голевого паса на игрока соперника, который воспользовался подарком в полной мере и забил. Россияне поддавили и сравняли счет на 89-й минуте игры. Джикия перестал попадать в состав «Спартака», за свой клуб в текущем сезоне провел девять матчей во всех турнирах.