Сборная России в экспериментальном составе уступила олимпийской команде Египта во втором товарищеском матче — 1:2. Встреча прошла в Суэце.

Первый товарищеский матч между Россией и Египтом состоялся 7 сентября и завершился вничью (1:1).

Россияне энергично начали встречу и уже в дебюте заработали пенальти – мяч угодил в руку египетскому защитнику. Удар с «точки» в ворота сборной Египта уверенно исполнил Пиняев (на снимке), открыв счет в матче.

Однако затем инициативу в свои руки взяли египтяне. Игрокам обороны и голкиперу Торопу пришлось трудиться в поте лица. После перерыва ситуация мало изменилась. А после удара Фаузи нас ожидала гримаса футбольной фортуны: мяч угодил в ногу Кравцову и отрикошетил в ворота, спутав карты Торопу. Обидно. А через несколько минут наши дела совсем испортились: навес со стандарта замкнул головой Мохтар – 1:2. Попытки отыграться оказались тщетными.

В составе сборной сыграли зенитовцы Ярослав Михайлов, Дмитрий Васильев и Александр Коваленко, а также воспитанники питерского клуба Кирилл Кравцов и Данила Прохин.

Следующий матч российская сборная проведет во вторник, 12 сентября, против команды Катара. Игра пройдет на стадионе «Эль-Джануб» в Эль-Вакре. Начало — в 18.15 по московскому времени. Надеемся, мы увидим национальную команду в ее основном составе.

Товарищеский матч

Египет (U23) – Россия - 2:1 (0:1)

Голы: Пиняев, 7 - пенальти (0:1). Кравцов, 68 – в свои ворота (1:1). Мохтар, 72 (2:1).