Молодежная сборная России (U21) в товарищеском матче одержала победу над сверстниками из Узбекистана. Встреча в Бухаре  завершилась в пользу россиян со счетом 2:0.

Россияне резво начали матч, и уже на 2-й минуте счет открыл полузащитник «Ростова» Алексей Колтаков. На 15-й минуте преимущество россиян удвоил форвард «Урала» Илья Ишков, отличиться которому помогла грубая ошибка вратаря хозяев поля.

Во втором тайме молодежная сборная Узбекистана перехватила инициативу Российскую команду спас Александр Дегтев, а потом мяч попал в штангу. В середине тайма хозяева остались вдесятером после удаления Алиджона Бекмуродова, тут же сборная России не использовала голевой момент после углового. Однако концовка прошла с преимуществом узбеков. Бензина в нашем малолитражном моторчике хватило на то, чтобы удержать счет.

Это уже второй матч между молодежными сборными России и Узбекистана. Первый, который также проходил в Бухаре 8 сентября, завершился результативной ничьей - 3:3.