Собеседник «Спорт уик-энда» - полузащитник «Зенита» первой половины 1970-х Виктор Трембач прокомментировал игру экспериментального состава сборной России в товарищеском матче с молодежной командой Египта (1:1).

- Виктор Николаевич, как вам матч сборной России с олимпийской сборной Египта?

- Я случайно посмотрел его. И не понял, что это за сборная вообще. Из кого она состоит? Что это за игроки, откуда они? Они уровня сборной, что ли? Зачем всё это нужно, я не понимаю и не знаю. Видел там Хлусевича, Коваленко, ещё кого-то. А остальные кто? Значит, грошей много, раз стольких игроков вызывают. Для меня это загадка - 50 человек держать в команде зачем? Тем более в то время, когда играть-то не с кем. Вполне хватило бы и 30. А если 50, почему тогда не 70? Таких сборных можно несколько понасобирать. Кому нужно это? Просматривает игроков Карпин? Дай бог, конечно, чтобы из этого какой-то толк получился, но нет у меня оптимизма.

- Что по игре?

- Ничего не могу сказать по игре. Хотя нет, могу. По рисунку я могу определить, что играет сборная России, будь то молодёжная, взрослая или старческая. Выглядит беззубо, бездарно, не знаю, какие ещё слова подобрать. Ну нету у нас игроков, нету.

Полное интервью – в свежем номере sport-weekend.com

Футбол Трембач Виктор
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая