«Я бы сказал, что сборную России ждёт серьёзный спарринг, - поделился ожиданиями от товарищеского матча команды Валерия Карпина мэтр отечественного тренерского цеха Юрий Сёмин - Сложно сказать, какая из команд сильнее. Катар играл на чемпионате мира, в стране быстро развивается футбол. На поле встретятся две достойные команды. Катар тщательно подготовился к чемпионату мира, но у команды не получилось ярко выступить на турнире. Нас точно ждёт серьёзная встреча».

«Конечно, хочется увидеть хороший результат и качественный матч, - заявил бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин. - В последнее время не так важно, с кем мы будем играть на международном уровне. Просто хочется порадоваться за нашу сборную.
- По ощущениям Катар сильнее условных Ирана, Ирака и Таджикистана?
- Думаю, они находятся примерно на одном уровне. Наша сборная играла с Таджикистаном не в тот футбол, который ждали болельщики. Фанаты хотят видеть доминирующий стиль и победные цифры на табло.
- Для победы в игре с Катаром Карпину придётся задействовать сильнейших игроков нашей страны?
- Думаю, наши руководители понимают, зачем вообще нужны такие игры в текущей непростой ситуации. Молодёжь не всегда способна дать хороший результат, так что надо собрать в команде сильнейших», - цитирует специалистов портал «Евро-Футбол».

Напомним, что матч Катар - Россия пройдёт в Дохе 12 сентября. Поиск второго партнера на сентябрьский сбор РФС еще продолжает. Напомним, что в прошлый раз сборная России собиралась в конце марта. Тогда команда Валерия Карпина сыграла вничью с Ираном (1:1) и обыграла Ирак (2:0).

Футбол Семин Юрий Булыкин Дмитрий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая