На «РЖД Арене» в Москве «Локомотив» справился с «Факелом» в матче 29-го тура РПЛ – 2:0 и догнал по очкам идущий на третьем месте «Краснодар», у которого матч в запасе. Эта победа стала для подопечных Михаила Галактионова третьей подряд. У «Факела» 29 баллов и 11-я строчка в турнирной таблице, команда Игоря Черевченко не побеждает уже в четверной игре РПЛ. А всего безвыигрышная серия воронежцев составляет сейчас 9 матчей. Команда в опасной близости к «стыкам» - в подвале турнирной таблицы, напомним, четыре клуба имеют по 29 очков.
Сегодня за железнодорожников дублем отметился Тимур Сулейманов (на снимке) - он забил голы на 11-й и 53-й минутах встречи. Форвард путейцев Артем Дзюба попал в заявку, но всю игру провел на скамейке запасных.
У гостей моментов для взятия ворот было предостаточно, но «Локомотив» спасала раз за разом игра голкипера Ильи Лантратова и защитники. Теперь «Факелу» остается только ожидать осечек соперников, позиции у команды очень шаткие. Одно из спасений Лантратова уже накручивает множество просмотров в соцсети – вратарь вытащил мяч из «девятки» - снаряд ударился в перекладину, но отскочил в поле.
Тимур Сулейманов открыл счет на 11-й минуте с передачи Антона Миранчука – удар прошел с рикошетом от перекладины. Вообще каркас ворот был одним из главных защитников в этой встрече – только с ударов железнодорожника Егора Глушенкова мяч дважды попадал в перекладину. 12 угловых выполнили гости, но так и не смогли из-за фантастических сейвов Лантратова пробить в сетку ворот. Со вторым голом Сулейманову помог соперник - он выбил мяч от атакующего защитника путейцев Евгения Морозова прямо на Тимура, тот не растерялся, забив точно в угол с семи метров...