Воронежский «Факел» в матче 28-го тура РПЛ сыграл дома вничью с «Уралом»- 0:0. К неудовольствию своей публики, практически снова заполнившей всю арену. Фанаты после того, как «огнеопасные» отобрали очки у «Зенита» (1:1), ожидали продолжения банкета – напрасные хлопоты. Финальные минуты встречи проходили практически в полной тишине, не взирая на заполненность трибун.
В тоге «Факел» набрал 29 очков и поднялся на 11-е место в РПЛ. «Урал» с таким же запасом по баллам идет 13-м - в зоне «стыков». Екатеринбуржцы уступают Воронежу и Нижнему по дополнительным показателям – на полюсе внизу турнирной таблицы четыре клуба идут нога в ногу (по 29 очков), но и «Балтика» (15-е место) не лишена шансов на спасение – 28 баллов.
По одному удару в створ за матч нанесли команды, а «Факел» совершил 7 попыток, 6 - их сегодняшние соперники. С приходом Игоря Черевченко футбол «огнеопасных» пока мало изменился – команда также выглядела и при Сергее Ташуеве. Впрочем, последний имел больше времени, и порой «Факел» при нем удивлял.
При этом забитый гол трибуны все же увидели, но взятие ворот гостей героем встречи с «Зенитом» Евгением Марковым было отменено из-за метрового офсайда. При этом 12-ю минутами ранее форвард уральцев Алексей Каштанов с передачи Андрея Егорычева с линии вратарской пробил в перекладину… Пожалуй, это были самое острые моменты за весь первый тайм и весь матч. Вторая половина встречи постоянно прерывалась из-за обилия фолов – но грубость не привела к взятию ворот.