Очень захватывающим получился сценарий матча 27-го тура в Москве, где ЦСКА принимал «Рубин». Игра завершилась вничью - 2:2, армейцы упустили победу на последних секундах, пропустив гол от Мирлинда Даку. Решающий мяч забит, благодаря вышедшим на замену в команде Рашида Рахимова четырьмя минутами ранее Ломовицкому и Иванову – авторам голевой комбинации на косовара, пробившего Акинфеева с шести метров.
Кстати, в первом круге чемпионата «Рубин» и ЦСКА тоже сыграли вничью (0:0). После 27 туров РПЛ ЦСКА занимает восьмое место с 39 очками. «Рубин», имея на один балл меньше, теперь расположился на сточку ниже в турнирной таблице. Казанцы разобрались недавно с «Зенитом» (2:0), так что ничья ЦСКА с «Рубином» перед очной встречей с претендентом на титул в следующем туре вдохновляет армейцев.
Счет в поединке на домашней арене ЦСКА открыли гости на 42-й минуте - защитник Илья Рожков вывел казанцев вперёд. Вскоре полузащитник хозяев Аббосбек Файзуллаев сравнял, а на 74-й минуте армейцы усилиями форварда Фёдора Чалова забили свой второй мяч в матче. Но, как мы уже сказали, арме1йцы упустили победу.
ЦСКА не выигрывает в РПЛ в пятом матче подряд - 3 ничьих и 2 поражения.

«Зенит» сыграет с ЦСКА в Санкт-Петербурге 11 мая в матче 28-го тура чемпионата России и 15-го – в финале Пути РПЛ Кубка страны, тоже на «Газпром-Арене».

Премьер-лига. 27-й тур
ЦСКА - «Рубин» - 2:2
Голы: Рожков, 42 (0:1); Файзуллаев, 45+1 (1:1); Чалов, 74 (2:1); Даку, 90+2 (2:2).