В домашнем матче 27 тура РПЛ «Оренбург» обыграл «Крылья Советов» - 2:1 и поднялся в турнирной таблице на 11-е место, покинув зону «стыков» с 29 баллами. Команда Давида Деограсии прервала серию из четырех поражений во всех турнирах. «Крылья Советов» с 40 очками располагаются на 6-й позиции в турнирной таблице.
Главный арбитр Евгений Кукуляк не заметил игру рукой на 20-й минуте матча – подыграл себе самарец Юрий Горшков. После подсказки видеоассистентов Артемом Любимовым и Кириллом Левниковым судья долго изучал повторы, но все же изменил свое первоначальное решение, о чем объявил по стадиону, и наказал самарца 11-метровым ударом.
Гол с пенальти забил защитник команды хозяев Матиас Перес. На 53-й минуте Амар Рахманович сравнял счет с передачи защитника Николая Рассказова.. Через 14 минут Дмитрий Воробьев после подачи с фланга защитника хозяев Лео Гогличидзе забил головой второй мяч оренбуржцев.
В нынешнем сезоне команды встречались в матче 13-го тура РПЛ - 1:1.