В минувшем туре ЦСКА и «Спартак» выдали одно из самых пресных дерби в нынешнем веке. Думалось, что во встрече «красно-белых» с железнодорожниками будет нечто подобное, но нет. Футбол еще раз подтвердил свой непредсказуемый характер.

Впрочем, в первом тайме казалось, что мы еще раз увидим нечто скучное. Игра проходила с некоторым преимуществом хозяев поля, но до голов дело не доходило. И, возможно бы, и не дошло, если бы в концовке тайма мяч не попал в руку Сильянову. Пенальти четко реализовал Бонгонда – 1:0.

Вероятно, именно этот гол и поменял радикально характер игры. Во втором тайме команды уже выдали дерби на загляденье собравшимся зрителям.

Вначале железнодорожники сравняли счет – это сделал Сулейманов (1:1). На это «Спартак» ответил дуплетом Медины и Хлусевича – 3:1.

Однако железнодорожники не смирились с поражением. Они перехватили инициативу и сумели сократить разрыв до минимума – отлился Сарвели (3:2).

Напряжение сохранялось до самого финального свистка. «Спартак» удержал победный счет. Заметим, что при Владимире Слишковиче «красно-белые» не проигрывают. Правда, высокие цели в этом чемпионате уже ставить поздно. Максимум, что сделал «Спартак» набрал 42 очка и отобрал у «Локомотива» (41) 4-е место.

МИР – РОССИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 26-й тур

«Спартак» - «Локомотив» - 3:2 (1:0)

Голы: Бонгонда, 44 – с пенальти (1:0); Сулейманов, 51 (1:1); Медина, 56 (2:1); Хлусевич, 67 (3:1); Сарвели, 71 (3:2).