Если «Локомотив» еще ведет борьбу как минимум за бронзовые медали, то «Рубин» к 25-му туру стал едва ли не единственной командой, которая уже лишена турнирной мотивации. Казанский клуб точно не вылетит, но уже и не претендует на попадание даже в зону УЕФА, существуй она сейчас. До бронзы команде Рашида Рахимова точно не дотянуться.

После двух поражений подряд в Оренбурге и Самаре стало даже казаться, что «Рубин» просто доигрывает сезон. Однако, по крайней мере, на глазах своих зрителей раздаривать очки казанцы были не согласны. На матч с «Локомотивом» они вышли в боевом настроении.

Игра изобиловала острыми моментами - и лишь хорошая игра вратарей (Лантратова и Дюпина) не привели к крупному счету на табло.

Счет открыли хозяева поля. Гол сотворил Даку, который обвел защитников и вратаря, после чего отдал мяч на пустые ворота Ваде, которому оставалось лишь не промахнуться с пары метров – 1:0.

Железнодорожники отыгрались перед самым перерывом. Баринов (на снимке) после передачи Глушенкова отличным ударом головой послал мяч в дальний угол – 1:1.

Во втором тайме обе команды имели моменты и могли забить второй гол. Лишь после удаления Ашурматова за фол последней надежды характер игры изменился. Хозяева поля стали играть осторожнее, уже больше думая о том, как сохранить ничью в меньшинстве. А Михаил Галактионов решил вырвать победу и бросил в игру Дзюбу.

Однако самый опасный момент возник у ворот «Локомотива». Поймавший кураж Даку, снова обвел почти всех, но мяч послал рядом со штангой. В итоге счет так и не изменился.

После этой ничьей «Локомотив» набрал 38 очков и поднялся на 4-е место. Но уже в этом туре его могут достать и обогнать сразу три команды.

У «Рубина» теперь 33 балла. В его положении никаких изменений не произошло. Да и не может произойти.