Сенсацией завершился матч 22-го тура МИР РПЛ. «Динамо» вопреки многочисленным прогнозам на своём поле потерпело разгромное поражение со счётом 1:4 в игре с «Ростовом».

Три мяча побывали в воротах голкипера «бело-голубых» Игоря Лещука уже в первом тайме. Голами отметились Кирилл Щетинин, Данил Глебов и Мохаммад Мохеби (на фото). А после перерыва иранец оформил дубль. Кроме того, в его активе ещё и голевая передача - 3 очка по системе «гол+пас». Гол престижа у «бело-голубых» забил бразильский полузащитник Бителло.

После этой победы «Ростов» набрал 30 очков и поднялся на седьмое место в турнирной таблице. «Динамо» с 38 очками осталось на третьей позиции. Что и говорить, «Ростов» сыграл за лидеров - «Зенит» и «Краснодар», у которых 40 и 39 очков соответственно. Потерпев поражение, столичный клуб  упустил шанс обогнать сразу двух лидеров чемпионата и единолично возглавить турнирную таблицу.

МИР РПЛ. Матч 22-го тура

«Динамо» - «Ростов» - 1:4

Голы: Щетинин, 22 (0:1). Глебов, 32 (0:2). Мохеби, 42 (0:3). Мохеби, 57 (0:4). Бителло, 79 (1:4).