Чемпион СССР в составе «Зенита» Сергей Веденеев считает, что у «сине-бело-голубых» не возникнет проблем в матче с «Крыльями Советов».

- «Крылья» - одна из немногих наших команд, которая упрямо, несмотря ни на что, продолжает играть с акцентом на атаку. Безумству храбрых поём мы песню - это про «Крылья Советов». Команда, которая совсем не случайно распродала в последние два сезона большую группу футболистов из атакующей линии, - считает Сергей Веденеев.

- Откуда они у них только берутся?

- Всё просто: атакующий футбол, который исповедует команда, позволяет игрокам быстро развиваться. Не будем брать хрестоматийный пример с Соболевым, который сейчас в «Спартаке». После него из «Крыльев» ушёл на повышение Сергеев - прямиком в «Зенит». Это два форварда из двух больших команд - но с самарской пропиской в большом футболе. А теперь в «Спартаке» и атакующий полузащитник Зиньковский, а в «Локомотиве» - Пиняев. Все они птенцы, которые выпорхнули из одного гнезда, и мы ещё не всех назвали. Но оманда с неизменным постоянством удерживает лидерство по пропущенным мячам. Виной тому - отказ «Крыльев» от массированной обороны в матчах последнего времени с тем же «Зенитом» (разница мячей - 2:11 в трёх последних встречах. - Прим. ред.). Много пространства получали зенитовцы, что давало им возможность проводить разящие атаки и создавать большое количество голевых моментов. Атака самарцев сегодня хронически не подкреплена качественными защитниками. Оборона играет с грубыми позиционными и техническими ошибками. «Крылья», пожалуй, из тех соперников, с которыми «Зениту» играется легко и непринуждённо. Поэтому ничего неожиданного в этом матче произойти не может. «Зенит» должен забивать от трёх до пяти мячей. Поставлю на счёт 4:0.

Андрей БАРАБАШ.

(Полностью интервью с Сергеем Веденеевым читайте в свежем выпуске «Спорт уик-энда»).

Футбол Зенит ФК РПЛ Крылья Советов ФК Веденеев Сергей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая