Бывший тренер махачкалинского «Анжи» Желько Петрович в разговоре с «РБ Спорт» заявил, что в нидерландской тюрьме Квинси Промес будет чувствовать себя словно в гостинице. Петрович отметил, что там одни из самых комфортных исправительных заведений в мире.

Нападающий «Спартака» Квинси Промес продолжает находиться под арестом в ОАЭ. Он ожидает экстрадиции в Нидерланды. «РБ Спорт» пообщался с главным тренером «Зриньски» Желько Петровичем, работавшим помощником Гуса Хиддинка (в том числе, в «Анжи») и Дика Адвоката, и расспросил его о голландских тюрьмах.

- В Нидерландах тюрьмы как отели, - рассказал Петрович. - Тебе там приносят завтрак, обед и ужин, можешь смотреть телевизор, можешь гулять, заниматься спортом, работать - все, что душе угодно. Там тюрьмы отличаются от исправительных заведений в большинстве стран.

- Получается, у Промеса есть перспектива провести около 7 лет в райском месте?

- Не совсем райском, все же твоя свобода ограничена. Плюс для его имиджа, как футболиста сборной, это тоже не будет плюсом. Но если бы передо мной поставили выбор, в тюрьму какой страны попасть, точно выбрал бы Нидерланды.

Напомним, что находясь на сборе «Спартака» в Дубае, Промес совершил ДТП и скрылся с места происшествия. 13 марта он был арестован. В настоящее время голландец находится под арестом по запросу прокуратуры Нидерландов. В феврале суд Амстердама признал футболиста «Спартака» виновным по делу о контрабанде наркотиков в количестве 1,2 тонны и приговорил его к шести годам тюремного заключения, на это решение защита Промеса подала апелляцию. Летом прошлого года 32‑летний нидерландец получил 18 месяцев тюрьмы за нападение на двоюродного брата.

Как сообщают СМИ, тюремный рацион Промеса, как и других заключенных, состоит исключительно из курятины с рисом.

Источник: bookmaker-ratings.ru

Футбол Адвокат Дик Квинси Промес Хиддинк Гус Петрович Желько
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая