Бывший полузащитник ленинградского «Зенита» Виктор Трембач прокомментировал игру «сине-бело-голубых» в кубковом матче с «Динамо» (2:0).

- В первом тайме кубкового матча «Зенит» играл лучше, а во втором «Динамо» прибавило, - так начал Виктор Николаевич свой комментарий. - В целом хорошая игра с обеих сторон. Думаю, две эти команды будут бороться и за чемпионство. А «Краснодару» хотя бы в пятёрку в итоге попасть, учитывая их последние «успехи», будем так говорить.

- Автор дубля Кассьерра понравился?

- Он очень прибавил по сравнению с прошлым временем. Небо и земля прямо! Высокий, длинный - казалось бы, должен быть неуклюжим… Ан нет - оказывается, весьма координирован.

- То, что за «Зенит» играет много легионеров, плохо?

- Когда команда выигрывает, для болельщиков без разницы, хоть все пусть будут легионеры (смеётся). Разве что только сейчас нет еврокубковых матчей. Но посмотрим, как сборная сыграет с Сербией и Парагваем. Это же посильней соперники, чем Куба-Муба…

- Нравится ли вам Артур?

- Его я, честно говоря, и не запомнил. В «Зените» всё-таки середина поля весьма насыщена, там все - опытные ребята. И Вендел, и Клаудиньо, и Барриос. Это, конечно, мощная линия. Мостовой молодец, прибавил парень.

Дмитрий НИКОЛЬСКИЙ.

(Полностью интервью с Виктором Трембачем читайте в свежем выпуске «Спорт уик-энда»).

Футбол Зенит ФК Трембач Виктор Мостовой Андрей Кассьерра Матео Артур
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая