Генеральный директор «Леон Сатурна», экс-полузащитник «Зенита» и сборной России Роман Широков в интервью «РБ Спорт» высказался о событиях в российском футболе.

- «Зенит» вышел на первое место. Чемпионская гонка закончилась?
- Нет, конечно. Еще много матчей. Теперь вот все говорят, что «Динамо» в какой-то сумасшедшей форме. Думаю, определяющим станет апрель, когда будет много туров. За явным преимуществом «Зенит» вряд ли победит, но очка четыре может привезти на финише. Если будут играть по полной, все сложится хорошо для них, а если станут давать себе поблажки, проблемы появятся.

- В Питере со «Спартаком» «Зенит» играл вполную?
- Да. Но надо отдать должное сопернику - «Спартак» провел хороший матч, навязал свою игру, не дал ничего создать. В конце даже могли забить.

- Как вам новички «Зенита»?
- Артур пока не слишком ярок, а Педро впечатлил, и очень. Берет мяч, обыгрывает, скорость и дриблинг есть. Молодец. Если продолжит, звезда-звезда прямо будет. Таких футболистов мало. Это такой, условно, наш Пиняев. Мелковат для футбола, но перспектива очевидна.

- Что с Сергеевым, на ваш взгляд, сейчас?
- Синдром второго сезона. Сейчас на него уже рассчитывают как на игрока основы, многое ждут. У многих так бывает, когда второй сезон чуть хуже. Нужно ему самому вносить новинки в свой арсенал, чтобы быть менее предсказуемым для соперников.

Футбол Зенит ФК Широков Роман
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая