Помощник главного тренера «Зенит» Вильям де Оливейра в интервью РИА Новости выдал сенсационное признание: он не исключает возвращения в команду бывшего лидера игрока «сине-бело-голубых» Малкома.

Малком выступал за «Зенит» с 2019 по 2023 год. Прошлым летом получивший российское гражданство бразилец перешел в клуб из Саудовской Аравии «Аль-Хиляль».

«Он доволен, что играет в Саудовской Аравии, но сильно скучает по нашим ребятам, по нашему городу и по нашей команде. Посмотрим, может, вернется. Вообще не исключаем такого варианта. Не будем ничего плохого желать Малкому, но, если там что-то не будет получаться, здесь для него всегда открыты двери», - сказал Оливейра.

В составе «Зенита» Малком, перебравшийся на Невские берега из «Барселоны»,  стал четырехкратным чемпионом России, выиграл Кубок и завоевал четыре Суперкубка России.

За это время бразилец принял участие в 109 матчах во всех турнирах, забил 42 мяча и отдал 24 результативные передачи. По итогам сезона-2022/23 стал лучшим бомбардиром и признан лучшим футболистом Российской премьер-лиги.

Источник: rsport.ria.ru

Футбол Зенит ФК Малком Вильям де Оливейра
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая