У «Ростова» в нынешнем чемпионате практически не осталось мотивации. Команда Валерия Карпина едва ли рискует вылететь, но и в борьбе за медали не участвует. Однако существуют матчи, в которых место в турнирной таблице не играет большого значения. Как бы не складывались дела, южные дерби «Ростов» - «Краснодар» почти всегда проходят в упорной и яростной борьбе. Не стала исключением и сегодняшняя встреча.

Про важность этого матча для «Краснодара» никому говорить не надо – «быки» впервые в истории реально борются за чемпионство, но для того, чтобы удержать первое место надо побеждать, а после зимнего перерыва им это никак не удается.

«Ростов» в этой встрече хотел доказать, что по игре он по-прежнему в числе лидеров РПЛ. И подопечным Карпина это сегодня удалось. Хозяева поля владели инициативой и заслуженно победили – 2:1.

При этом «Краснодар» нельзя упрекнуть в нежелании бороться. Даже оставшись в меньшинстве почти на целый тайм (вторую желтую карточку получил Олусегун) и вскоре пропустив второй гол, «быки» не прекратили сопротивления. Однако максимум, что удалось добиться гостям – забить гол престижа и возродить игровую интригу.

Героем встречи, решившим судьбу встречи в пользу «Ростова», стал Мохаммад Мохебби (на снимке), сотворивший дубль. Чувствуется, что иранец не прохлаждался на пляже в отпуске, а играл за свою сборную в Кубке Азии.

***

«Краснодар» в двух весенних матчах набрал всего 1 очко. Предыдущая осечка не сказалась на турнирном положении команды Владимира Ивича. Посмотрим, как «Зенит» завтра сыграет в Екатеринбурге. Впрочем, уже и «Динамо» участвует в борьбе за чемпионство. Завтра динамовцы принимают «Ахмат». Пока с 39 очками лидирует «Краснодар», у «Зенита» - на 2 балла меньше, у «Динамо» - на 4.

А «Ростов» набрал 27 очков и укрепил свои спокойные позиции в середине турнирной таблицы (9 место).