Защитник «Зенита» и сборной Бразилии Нино после первого проведенного матча в Мир – Российской премьер-лиге против «Спартака» (0:0) рассказал о том, как он осваивается в «Зените». На поле он пользуется явным доверием Сергея Семака, сразу выпустившего бразильца в стартовом составе в дерби двух столиц. А как обстоят дела в неигровое время?

Вот что рассказал об этом сам Нино:

«Логично, что сейчас у меня максимально близкое общение с бразильскими футболистами. Однако при этом я много общаюсь с Ахметовым и Ераковичем на английском языке. Затем приложу максимум усилий, чтобы в кратчайшие сроки иметь возможность общаться с русскими игроками на русском языке», - сообщает championat.com слова 27-летнего защитника.

Под влиянием бразильских зенитовцев игроком было принято решение о переходе в российский клуб. Нино рассказывает:

«Помогло общение с моими близкими друзьями Малкомом и Клаудиньо в олимпийской сборной Бразилии (теперь Нино призван уже в главную национальную команду). Они всегда с большой теплотой и нежностью отзывались о «Зените» и Санкт-Петербурге. Конечно, эти разговоры вызывали определённый интерес. И сейчас, когда я оказался здесь, вижу подтверждения их слов. Присутствие Клаудиньо в команде сильно облегчает период адаптации».

Напомним, Нино перешёл в «Зенит» из бразильского «Флуминенсе» в январе нынешнего года (по информации интернет-портала Transfermarkt - за € 5 млн). Контракт подписан до лета 2028 года.

Футбол Зенит ФК РПЛ Малком Клаудиньо Нино
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая