Стали известны новые подробности дела нападающего «Спартака» Квинси Промеса, который был задержан в аэропорту Дубая. Позднее появилась информация, что причиной его задержание стало ДТП, в которое попал футболист, но при этом сбежал с места аварии.

«Во-первых, реально Промес попал в аварию. И в Эмиратах об этом давно известно. Странно, что инфа просочилась только через наших инсайдеров. Во-вторых, суд по его делу будет 4–5 марта. За то, что он свалил с места ДТП, может приплыть 4 года в арабской тюрьме. Но, скорее всего, его просто депортируют в Голландию. В-третьих, «Спартак» и Россия вряд ли смогут на что-то повлиять. Да и вряд ли захотят, учитывая обстоятельства. Промес — это премия Дарвина. Ни больше, ни меньше. Шанс вернуться в Россию — процентов 20», — написал Егоров в своем телеграм-канале, на который ссылается sport24.ru

На родине Промес приговорён судом к 7,5 годам лишения свободы по двум эпизодам: контрабанде наркотических средств и нанесению лёгкого вреда здоровью двоюродному брату футболиста. Промес объявлен в международный розыск и может быть экстрадирован из ОАЭ по причине действующего между государствами договора о взаимной выдаче преступников.

***

Как стало известно metaratings.ru, место в воротах  «Зенита» в игре 19-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) со «Спартаком», скорее всего, займет Михаил Кержаков. Его конкуренты Денис Адамов и Александр Васютин останутся в резерве.

Контракт Кержакова с клубом действителен до 30 июня 2024 года. В нынешнем сезоне в активе 37-летнего футболиста 15 матчей во всех турнирах, 12 пропущенных голов и восемь игр он провел «на ноль». Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость игрока в 500 тысяч евро.

Матч между «Зенитом» и «Спартаком» состоится в субботу, 2 марта, в Санкт-Петербурге на «Газпром Арене» и начнётся в 19:30 по московскому времени.

Футбол Зенит ФК Кержаков Михаил Спартак ФК Квинси Промес
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая