Бывший игрок сборных СССР и России, «Спартака» и «Сельты» Александр Мостовой прокомментировал перемены в составе «Зенита».

- Еще одно непонятное решение «Зенита» – отказ продавать Кругового в ЦСКА. Вместо этого он полгода проведет во второй команде. Где логика?

- Не знаю, это внутренняя кухня, сами решают. Со стороны бесполезно обсуждать, правду никто не узнает. В «Зените» Круговой сидел бы в запасе до конца, а в ЦСКА мог бы играть. Но ничего во второй команде сейчас отбарабанит, время быстро пробежит.

- Двух игроков – Сутормина и Чистякова – «Зенит» до конца сезона отдал в аренду в «Сочи». Это такое потерянное поколение, как кто-то назвал. Ведь они в свое время переезжали в Петербург игроками сборной.

- Да бросьте, они ничего не потеряли. Денег заработали прилично, титулов – тоже. А потом кто будет спрашивать: ты провел сто матчей или десять? Будешь просто ходить и показывать медали – я трехкратный или четырехкратный чемпион России…  К примеру, кто будет спорить, что Головин – сейчас сильнейший футболист в России. Но когда он станет с «Монако» первым во Франции?   

Иван МЕДВЕДЕВ.

(Полностью интервью с Александром Мостовым читайте в свежем выпуске «Спорт уик-энда»).

 

Футбол Зенит ФК Мостовой Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая