Бывший полузащитник сборных СССР и России, «Спартака» и «Сельты» Александр Мостовой считает, что Ильзат Ахметов нужен «Зениту».

- «Зенит» кроме бразильцев приобрел зимой и Ахметова у «Краснодара». Это просто попытка ослабить конкурента или он нужен команде? 

- С учетом того, что опять накупили бразильцев, получается, что нужен – он же с российским паспортом. На замену точно будет выходить. А по остальному нужно задавать вопросы Семаку или кому-то его помощников.

- Но Ахметов даже в «Краснодаре» не проходил в основу, а там все-таки конкуренция пожиже, чем в «Зените».

- Да, там он считался запасным и тут будет им же. В «Зените» их много, из года в год становились чемпионами и что? Две-три встречи провел, и получил золотые медали.

- Причем Ахметов мог бы и в «Краснодаре» титул добыть – беспроигрышный вариант.

- Да, мог и с «Краснодаром» – впервые в истории. А теперь с питерским клубом – в очередной раз. Впрочем, если серьезно, то о чемпионстве пока говорить рано. Сейчас расстояние между первой и второй командами минимальное, нет такого, когда «Зенит» всегда вез в последние годы отрыв в восемь-десять очков перед зимним перерывом. И как раз первый матч питерцы проводят со «Спартаком». Если «сине-бело-голубые» не выиграют, чемпионская гонка продолжится дальше.

Иван МЕДВЕДЕВ.

(Полностью интервью с Александром Мостовым читайте в свежем номере «Спорт уик-энда»).

Футбол Зенит ФК Мостовой Александр Ахметов Ильзат
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая