«Все просто. Цель может быть только одна - это побеждать, - сказал главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль в интервью пресс-службе клуба, опубликованного на официальном сайте «красно-белых» после возвращения со сборов. - Перед командой, вместе с которой мы росли, прибавляли, может стоять только дна задача - побеждать, побеждать и побеждать. Делать все возможное в каждой игре, чтобы добиваться результата, биться за наши цвета, умирать на поле за эмблему, и только побеждать.
- Первый матч после паузы - сразу против «Зенита». Как не зациклиться на такой игре?
- Одно другому не мешает. Мы имели почти 40 дней, и было бы странно полностью посвятить время только игре в Санкт-Петербурге, которая продлится 90 минут. Мы следовали четкому плану, согласно которому готовимся непосредственно к матчу на протяжении последней недели. С мотивацией сейчас все в полном порядке.
- Обычно команда летит на выездные матчи накануне игры, а сейчас делает это на день раньше.
- Это связано с долгим перелетом из Дубая. В пятницу в Петербурге нас ждет тренировка на синтетическом покрытии. Дополнительный день поможет быть в лучшей форме.
- Как оцените адаптацию новичка Манфреда Угальде, который уже успел забить несколько мячей и сделать голевые передачи?
- Манфред органично и быстро вписывается в команду. И это говорит о том, что команда в целом растет и прибавляет. Ребята принимают новые вызовы и конкуренцию. И речь не только об Угальде.
- Такая точечная трансферная компания вас удовлетворила?
- Безусловно. Мы хотели получить футболиста именно на эту позицию. Его качества нам полностью подходят. Перед тем как приобрести Манфреда, была проделана большая работа. Линия нападения теперь полностью укомплектована».

Абаскаль в зоне атаки перечислил кроме новичка из «Твенте» также Промеса, Соболева и Игнатова. На сегодняшний вечер Промеса сменил Угальде (на снимке). Шансы дебютанта выйти на матч против «Зенита» растут. Игра пройдет в Санкт-Петербурге и начнется в 19:30.

Футбол Спартак ФК Абаскаль Гильермо Угальде Манфред
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая