Бывший главный тренер сборной России по футболу Анатолий Бышовец оценил подготовку петербургского «Зенита» к возобновлению сезона Российской Премьер-Лиги (РПЛ).

«Думаю, что игры на сборе были неинформативны. Проблема заключается, что подготовка не определила основной состав. Соперники, с которыми играл «Зенит», не дают достаточной информации, чтобы можно было бы сказать, что «Зенит» подходит в оптимальном составе и состоянии к возобновлению сезона.

Турнирное положение обязывает «Зенит» проявить достаточное уважение к соперникам. «Краснодар» реально имеет возможность, чтобы добиться максимального результата и чувствуется, что «Краснодар» имеет право на победу в чемпионате», - заявил Бышовец, которого цитирует  metaratings.ru .

После 18 туров в нынешнем сезоне РПЛ «Краснодар» лидирует в турнирной таблице с 38 очками, опережая «Зенит» на два балла.

Матчи 19-го тура РПЛ стартуют в начале марта. «Краснодару» предстоит дома сыграть с «Рубином» 2 марта в 16:30 по московскому времени, а «Зенит» в этот же день примет «Спартак» в 19:30.

Футбол Зенит ФК Краснодар ФК Бышовец Анатолий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая