- Файзуллаев был номинирован за звание лучшего молодого игрока Азии. Не удивлены? – вопрос известному российскому тренеру Александру Тарханову.
- Аббос хорошо проявил себя не только на Кубке Азии, но и в ЦСКА. Сразу включился. Это качественный, очень техничный футболист. У него хорошие футбольные мозги. Да и вообще много качеств. В ЦСКА не все могут заиграть, тем более сразу - нужно время на адаптацию, а Файзуллаев сумел сходу заявить о себе. Жалко, что сейчас нет еврокубков. Если бы они были, Файзуллаев еще ярче себя проявил бы. Но все равно за ним сейчас будут наблюдать, потому что он хорошо себя проявил в Кубке Азии. Хоть Узбекистан не вышел в финал, но все равно он выделялся и забивал. Думаю, ему нужно еще побыть в ЦСКА для опыта и отыграть следующий сезон.
- Пишут, что бывший нападающий «Факела» Долгов тренируется с ЦСКА. Если он подпишет контракт, это будет усилением?
- Я за ним пристально не следил, поэтому трудно что-то сказать. Все-таки «Факел» не так часто показывают, это довольно молодой футболист. Армейцы и молодого Мусаева из «Балтики» взяли. Думаю, это трансферы на перспективу. Ребята русские, плюс есть у них какой-то талант. Через работу они могут вырасти в хороших футболистов. Это верное решение. Когда я работал в ЦСКА, у меня Семак раскрылся, Радимов, Хохлов. Они тогда тоже были молодыми. Просто с ребятами нужно работать, чтобы вывести на какой-то уровень», - цитирует Тарханова «Евро-Футбол».

Футбол ЦСКА ФК Тарханов Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая