«В прошлом сезоне в «Спартаке» не было явного первого номера на вратарскую позицию. Наверное, хотят усилить конкуренцию, - прокомментировал слух об интересе «красно-белых» к голкиперу «Краснодара» Станислава Агкацева бывший вратарь «Спартака» и сборной России Руслан Нигматуллин. - Сейчас у «красно-белых» три хороших вратаря высокого уровня, ситуация не требует усиления. Кандидатуры, о которых писали в СМИ, не сильнее нынешних вратарей «Спартака». Не факт, что Агкацев легко выиграет конкуренцию у действующих вратарей. В «Спартаке» играют под десятикратным давлением, это не просто. Станислав пока не может стать первым номером в своём клубе. Сомнительно, что второй номер «Краснодара», может стать первым номером у «красно-белых», хоть у него и очень сильный конкурент», - цитирует Нигматуллина Metaratings.ru.

Этой зимой СМИ сообщали о трансферном интересе московского «Спартака» к голкиперу «Краснодара» Станиславу Агкацеву. Этот 22-летний вратарь – второй номер у «быков», подменяет Матвея Сафонова. В этом сезоне у Агкацева на его счету 7 матчей во всех турнирах (из них только один в РПЛ), 11 пропущенных мячей и 2 игры на ноль.
В состав нынешней вратарской бригады «Спартака» входят 25-летний Александр Максименко (16 матчей во всех турнирах, 19 пропущенных голов, 5 игр без пропущенных), 29-летний Александр Селихов (7 матчей во всех турнирах, 8 голов, 3 игры без пропущенных) и 23-летний Илья Свинов (3 матча во всех турнирах, 10 голов).

Футбол Краснодар ФК Спартак ФК Нигматуллин Руслан Агкацев Станислав
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая