Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела высказался о признании российского нападающего Александра Кокорина лучшим футболистом Кипра 2023 года по версии журналистов.

«Я слежу за успехами Кокорина. Он очень хороший нападающий, который имеет скоростные данные. Кокорин может вновь вернуться на высокий уровень, но кто его пригласит?

В Европу его никто не пригласит, для него возможно только возвращение в Россию. Александр - русский, и из-за ситуации на Украине его больше не будет в европейских командах.

Я видел его игру за «Арис», он был лучшим игроком своей команды. Кокорин ещё долго может держать этот уровень, но его всё равно никуда не пригласят», - сказал Петржела, которого цитирует  metaratings.ru .

Права на Кокорина принадлежат «Фиорентине», однако последние два сезона россиянин выступает за «Арис» на правах аренды. Контракт Кокорина с итальянским клубом истекает летом 2024 года.

В нынешнем сезоне Кокорин сыграл за «Арис» 23 матча, в которых забил шесть голов и сделал две результативные передачи. До перехода в «Фиорентину» нападающий выступал только за российские команды.

Кокорин признан журналистами лучшим футболистом Кипра по итогам 2023 года

Футбол Зенит ФК Кокорин Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая