«Иногда этим занимаются психи, а в данном случае, по-моему, просто парень - аферист, ему хочется острых ощущений, - так отреагировал на приговор форварду «Спартака» Квинси Промесу блогер Василий Уткин. - Когда он выясняет отношения на ножах с близкими родственниками, это до известной степени его дело. Но в данном случае мне, честно говоря, мерзко. Я бы хотел больше никогда не говорить о Квинси Промесе, во всяком случае в течение ближайших семи с половиной лет. Но мне придётся это делать, если он останется в «Спартаке». Как-нибудь я найду эти слова, я ещё не выбрал интонацию этих разговоров. Сейчас мне просто мерзко. Возможно, кто-то считает, что «Спартак» – жена Промеса и должна оказывать ему поддержку на протяжении ближайших семи с половиной лет. Если «Спартак» так считает, то пусть и продолжает делать то, что должна. Хуже наркоторговли только педофилия, возможно, еще массовые убийства», - сказал Уткин в очередном выпуске своей передачи на ютуб.

Напомним, Промес получил 6 лет тюрьмы за контрабанду наркотиков и 1,5 года за поножовщину. Первый приговор собирается обжаловать, по второму апелляция подана, это дело может закончиться крупным штрафом: пострадавший – двоюродный брат Квинси.
Промес вернулся в «Спартак» в 2021 году. В этом сезоне форвард отыграл за «красно-белых» 21 матч, забил восемь голов во всех турнирах и отметился восемью результативными передачами. Его контракт истекает этим летом. Кстати, по мнению некоторых юристов, рассмотрение апелляция может затянуться до осени. Нынешняя трансферная стоимость футболиста – 6 млн евро.

Футбол Уткин Василий Квинси Промес
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая