«Мы пока не нашли роль для Юрия Павловича в текущем составе, чтобы можно было вписаться в тот штаб, в ту работу клуба, которая проводится, - поделился председатель совета директоров «Локомотива» Юрий Нагорных мнением о роли Юрия Сёмина. - Вместе с тем мы продолжаем над этим работать, думаю и уверен, что найдем решение.
Дзюба крайне важный игрок сегодня именно для нашего коллектива, я бы не сказал, что у него упала результативность. Артем - настоящий борец. Он и на тренировки выходит всегда с особым настроением, выходит бороться и развиваться. В этом плане он большой пример для нашей молодежи, пример отношения к футболу. Конечно, я уверен, те, кто пытался списывать Артема, просчитались. Считаю, что если медиаактивность не мешает основной деятельности в футболе, то мы не запрещаем игрокам заниматься чем‑то еще. Наверное, сейчас уже совместного выступления со Слуцким не будет, но как‑то мы большого внимания на это не обращаем. Нас на сегодняшний день устраивает Артем как футболист, как лидер команды. Добавляет ли он медийности клубу? Конечно добавляет.
Тикнизян мог этой зимой уйти из «Локомотива». Я рад, что он остался. Желание не заработать, а сохранить хорошего игрока, это всегда очень сложная история выбора. Он остался и является игроком «Локомотива».
- Вы отдали ему на откуп решение о переходе? Он с вами советовался?
- Это было его решение. Мы придерживаемся принципа, что если предложение устраивает клуб и игрока, то мы не препятствовать переходу. Это отличительная особенность «Локомотива», - цитирует Нагорных «Матч ТВ».
Напомним, что Сёмин возглавлял железнодорожников в трех периодах - в 1992-2005, 2009-2010 и 2016-2020 годах - и привел команду к трем победам в чемпионате России, трем Суперкубкам и шести Кубкам России. Палычу сейчас 76 лет, но он недавно заявлял, что готов возобновить тренерскую карьеру, если получит хорошее предложение.

Футбол Локомотив ФК Семин Юрий Дзюба Артем Тикнизян Наир Нагорных Юрий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая