«Я пытался узнать, останется ли Квинси в команде или отправится в Россию, - поделился комментатор Константин Генич. - Мне сказали, что он останется и продолжит тренироваться вместе со всеми», - цитирует журналиста «Матч ТВ».
Вчера стало известно, что суд Амстердама вынес приговор по делу Промеса об организации контрабанды наркотиков – шесть лет тюрьмы. Доказательством служила переписка футболиста в мессенджерах, которую перехватила полиция. Форвард сейчас находится на зимних сборах в Абу-Даби вместе со «Спартаком», вчера оформил дубль в товарищеском матче против «Кайрата» в рамках Зимнего Кубка РПЛ (6:0). На этот матч Промес прибыл с двумя чемоданами, один из которых был просто огромным. Родились предположения, что футболист собирается от греха подальше вернуться в Москву. Контракт нападающего со «Спартаком» рассчитан до конца нынешнего сезона.

Многие считают, что Промесу ничего не угрожает, поскольку у Нидерландов и России нет соглашения о взаимной выдаче преступников.
«Пока Промес не собирается возвращаться домой, а у нас такие взаимоотношения с голландцами, что ни мы им не выдаем преступников, ни они нам, - считает и бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин. - Что значит разорвать контракт? Это же не имеет никакого отношения к футболу.
- Имидж. «Спартак» позиционирует себя как народная команда. Какой будет пример для народа?
- Надо читать условия контракта. Во-первых, сейчас он будет подавать кассационную жалобу. Это будет рассмотрено не раньше осени. Одно дело - решение суда, а другое - претворение его в жизнь и утверждение. Если в контракте прописано, что это форс-мажор без каких-либо последствий, то им нужно его продать куда-то. Каких-то денег заработать. Имидж имиджем, а финансы финансами. Нельзя же реагировать на каждый чих таким способом – взять и разорвать контракт», - цитирует Заварзина «РБ-спорт».
В нынешнем сезоне Промес сыграл 21 матч, забил 8 голов и сделал 8 передач.

Футбол Спартак ФК Генич Константин Квинси Промес
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая