«Сафонов - неплохой вратарь, но у него своеобразный стиль, мне его игра не нравится, - поделился бывший вратарь московского «Спартака» и сборной СССР Ринат Дасаев. - Если тренера «Краснодара» устраивает такой стиль, то пожалуйста. Но то, что он основной вратарь сборной, говорит о его таланте. Достоин ли он сравнения с Акинфеевым? Чтобы дотянуться до Игоря, Сафонову нужно многое пройти и повидать, и только тогда он приблизится. На данный момент рано проводить такие сравнения.

Мой топ вратарей РПЛ? На самом деле, это тяжелый выбор. Наверное, лучший все-таки Акинфеев. Еще могу назвать спартаковских вратарей - Селихова и Максименко. Сафонов - тоже неплох. Я бы еще отметил Шунина, но ему надо восстановиться психологически, и он будет в числе лучших. А так Акинфеев, Селихов, Максименко и Сафонов - лучшие в России», - передает слова Дасаева Sport24.

Игорь Акинфеев в текущем сезоне провел 17 матчей, в которых пропустил 20 мячей, сохранив свои ворота нетронутыми в 6 играх. На счету Александра Максименко - 16 игр, 19 пропущенных и 5 «сухих» матчей. В активе Александра Селихова - 7 матчей, 8 пропущенных голов и 3 «сухаря». Матвей Сафонов принял участие в 18 встречах сезона 2023/2024, в которых пропустил 12 мячей, а также отстоял на ноль в 8 матчах. В январе этого года он продлил контракт с «Краснодаром» до 2029 года.

 

Футбол Дасаев Ринат
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая