«Не думаю, что у «Краснодара» получится стать чемпионом. Для меня «Зенит» - фаворит, - поделился бывший нападающий «Спартака» и сборной Узбекистана Жафар Ирисметов. - В Узбекистане тоже много команд, но в конце концов чемпионом становится «Пахтакор». В России сейчас похожая ситуация. А конкурентам чего-то не хватает. Или возьмем Англию - «Арсенал» столько пытался взять трофей, но «Сити» оказывался лучше. У «Зенита» в этом плане больше опыта, они лучше справляются с давлением. «Краснодару» этого может не хватить. Хотя опять же - это футбол. Один раз они могут что-то выиграть. И дальше уже встанет вопрос стабильности - насколько их хватит. Я знаю, что Галицкий много вкладывает в клуб. Построил академию, вовлечен в процессы. Надеюсь, для него выиграть чемпионство - не финальная цель. И он смотрит на куда более далекую перспективу.
- Удивлены, что тренер Сергей Семак так долго и успешно работает в «Зените»?
- Я не удивлен. Каждый год он сталкивается со сложностями, преодолевает их, выигрывает трофеи. Вообще Семаку - респект. Я помню его по ЦСКА - один раз столкнулись с ним на сборах. Мы же ровесники. Помню, подошел ко мне, поддержал.
- Некоторые сравнивают его с Романцевым, насколько это уместно?
- Если с точки зрения результатов - уместно. А по другим критериям - знаете, у Романцева был свой стиль. О котором до сих пор много говорят. Есть ли он у Семака? Я не слышал, чтобы говорили «зенитовский стиль». Единственное, говорят, что у «Зенита» много денег. Я не принижаю заслуг Сергея. Тренерская работа тяжелая. Но сравнивать его с Романцевым, думаю, неуместно», - цитирует Ирисметова «РБ-спорт».

Футбол Зенит ФК Спартак ФК Спартак ХК Ирисметов Жафар
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая