Бывший капитан «Зенита» и сборной России по футболу Игорь Денисов стал тренером академии московского «Торпедо», сообщает пресс-служба клуба.
Денисов завершил карьеру в 2019 году. С 2002-го года более 10 лет полузащитник выступал за «Зенит». Так же играл за «Анжи», «Динамо» и «Локомотив».
Четырёхкратный чемпион России, обладатель Кубка и Суперкубка УЕФА подписал контракт с «автозаводцами» и станет тренером команды 2011 года рождения.

Президент «Торпедо» Александр Волнушкин, занявший пост 17 января рассказал «Матч ТВ», что назначение бывшего футболиста «Зенита» Игоря Денисова тренером академии было идеей предыдущего руководства.

- Это решение было принято до меня, детально академией мы пока не занимались. В ближайшее время будем проводить большую работу, первой моей задачей было принять дела от предыдущего президента и определиться со сборами основной команды.

- Со своей стороны можете оценить назначение Денисова тренером академии?
- А что я могу ответить, если я не занимался этим вопросом? Неоднозначная кандидатура. Еще раз скажу, что детально не погружался в этот вопрос. Мы с директором академии будем это делать примерно через полторы недели, будет совещание. Будем выстраивать академию по лучшим стандартам, которые будут соответствовать самым высоким требованиям. А по поводу кадровых историй - вопросы обсуждаем внутри. Так что пока ничего сказать не могу.

После 20-ти туров Первой Лиги «Торпедо» находится на восьмом месте в турнирной таблице, набрав 27 очков.

Футбол ФНЛ Торпедо ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая