- Сегодня мы увидели первую ничью на зимних сборах. Почему не смогли победить сегодня? - вопрос главному тренеру «Зенита» после матча с «Аль-Фатехом» (1:1).
- Потому что не смогли забить больше, а после одной ошибки пропустили мяч. Что касается реализации и количества голевых моментов... В первом тайме их было мало - только в концовке второго начали появляться хорошие моменты, в которых мы могли забить. Бардачев хорошо бил со стандарта, были и другие моменты. К сожалению, не забили. Нам не хватает свежести, что естественно, поэтому реализация пока хромает.
- Сегодня весь матч в защите провел Нино. Как оцените действия бразильца?
- Хорошо и достаточно уверенно играл. Он очень хорошо работает с мячом, это видно. У него очень хорошая и качественная передача, и сейчас нужно потихоньку налаживать взаимосвязи в линиях и адаптироваться к нашим требованиям относительно того, как мы играем в тех или иных ситуациях. Думаю, над этим еще предстоит поработать, но в целом - хорошая игра.
- Игрой против «Аль-Фатеха» завершились первые «Газпром» - тренировочные сборы. Насколько вы довольны их результатами?
- Хорошие, качественные сборы. Никто на протяжении сборов не выпадал, не пропускал тренировочные занятия на протяжении длительного срока. Матчи, которые мы провели дали нам хорошую пищу для размышлений. Самое главное - что все в строю, никто не вылетел, не получил травму. В полном составе начнем подготовку на втором сборе, где сыграем в интересном турнире.
- Поделитесь самыми ближайшими планами команды. Что ждет игроков в течение ближайших дней?
- Три дня выходных, а дальше - перелет в Доху и продолжение работы там», - цитирует Семака официальный сайт «Зенита».

Футбол Зенит ФК Семак Сергей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая