Тренерский штаб «Зенита» объявил стартовый состав и заявку на последний товарищеский матч первых зимних сборов против клуба из Саудовской Аравии «Аль Фатех». Как и ожидалось, костяк питерской команды составили игроки, пропустившие вчерашний спарринг с екатеринбургским «Уралом» (1:0).

В старте у «Зенита» дебютирует победитель Олимпиады в Токио и обладатель Кубка Либертадорес бразилец Нино. Игрок работал с командой, но пока не принимал у4частия в товарищеских матчах. Вот как он сам объяснял это СМИ: «Находился в процессе адаптации, поскольку позже присоединился к новым партнерам по команде - шел набор ритма, темпа. Тут нет никакой спешки и необходимости что-то форсировать - всё идет в запланированном режиме. После Кубка Либертадорес и клубного чемпионата мира понимал, что накопилась усталость, есть какие-то небольшие повреждения. Вначале попросил дать возможность присоединиться к «Зениту» немного позже. В итоге вся группа уже вышла на определенный уровень, а тебе нужно ее догнать. Это всегда несколько сложно. Но делаю всё что нужно, чтобы эти наши уровни совпали и чтобы без индивидуальных занятий продолжать работу вместе со всеми».

«Зенит»: Богдан Москвичев - Алексей Сутормин, Нино, Родригао, Вячеслав Караваев - Ду Кейрос, Клаудиньо, Александр Ерохин (капитан команды), Вильсон Изидор, Густаво Мантуан - Иван Сергеев.
Запасные: Михаил Кержаков, Артур Черный, Матвей Бардачев, Дмитрий Васильев, Александр Коваленко, Андрей Мостовой.

Сегодня голкиперу «Зенита» Михаилу Кержакову исполнилось37 лет, а бразильцу Клаудиньо – на 10 лет меньше.

Футбол Зенит ФК Кержаков Михаил Клаудиньо Нино
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая