«Крылья Советов» и «Рубин» избрали для сборов Турцию – здесь больше европейских команд для спаррингов, чем в Катаре или Саудовской Аравии.

Сегодня самарцы и казанцы провели по своему второму контрольному матчу. «Крылья Советов» не смогли удержать победный счет в матче с сербскими «Радничками» (1:1), а вот «Рубин» во втором тайме смог сломить сопротивление софийской «Славии» (3:1).

Напомним, что в первых своих матчах на сборах в Турции обе российские команды победили. Самарцы взяли верх над македонским «Гостеваром» (3:1), а казанцы крупно обыграли еще одного середняка сербской Суперлиги «Напредак» (5:2). Впрочем, и «Рубин», и «Крылья Советов» также можно назвать середняками РПЛ.

Больше в пятницу российские команды контрольных матчей не проводили.

ЗИМНЕЕ МЕЖСЕЗОНЬЕ. КОНТРОЛЬНЫЕ МАТЧИ

«Крылья Советов» (Россия) - «Раднички (Сербия) 1:1 (1:0).

Голы: Бабкин, 13 (1:0); Гофри, 56 (1:1).

«Крылья Советов» (первый тайм): Ломаев, Гапонов, Евгеньев, Бейл, Рассказов, Иванисеня, Бабкин, Салтыков (на снимке), Хубулов (Соколов, 29), Шитов, Карпицкий.

«Крылья Советов» (второй тайм): Овсянников, Зотов, Солдатенков, Грибакин (Лысов, 70), Ежов, Якуба, Рахманович, Соколов (Першин, 70), Печенин, Попов (Асайдулин, 70), Писарский.

«Рубин» (Россия) - «Славия» (София, Болгария) - 3:1 (0:0).

Голы: 55 - автогол (1:0); Иванов, 61 (2:0); гол соперника, 77 (2:1); Чумич, 87 (3:1).

«Рубин» (первый тайм): Шамов, Рожков, Мартынович, ПАльцев, Безруков, Апшацев, Зотов, Рахмоналиев, Шабанхаджай, Фамейе, Тахери.

«Рубин» (второй тайм): Корец, Кабутов, Мусаев, Дрезгич, Вуячич, Ломовицкий, Иванов, Ранджелович, Вада, Чумич, Даку.