Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о полузащитнике Кристиане Нобоа. Ранее тот покинул «Сочи» и вернулся на родину - в Эквадор. Об уходе эквадорца из «Сочи» стало известно 24 января.

- Из России уехала легенда, целая эпоха, один из лучших легионеров, которые играли в наших клубах. Кристиан очень важный человек в нашем футболе. Со своей стороны, конечно, с сожалением принимаю такую новость. С другой, жизнь не стоит на месте. Как бы там ни было, очень рад, что мне посчастливилось играть рядом Кристианом. Это очень умный футболист, командный игрок с прекрасным видением поля, замечательной передачей, хорошим ударом. А его статистика, даже когда он уже был не молод и перешел в «Сочи», она впечатляет. Прекрасно отношусь к нему, считаю своим другом. Поработал с ним и в качестве главного тренера, хороший период провели вместе. Естественно, буду скучать, будем следить за ним. Надеюсь, у Кристиана все будет хорошо и в карьере, и в жизни. У него прекрасные дети, сейчас он после длительного перерыва возвращается домой. Рано или поздно это должно было произойти. Но, надеюсь, он в том или ином качестве еще вернется в Россию. Ведь это практически его второй дом, - заявил Сергей Семак «Матч ТВ».

В сезоне-2023/24 Нобоа отыграл 14 матчей во всех турнирах, забил три мяча и отдал одну результативную передачу. В свое время Семак и Нобоа дважды побеждали в чемпионате в составе «Рубина».

Футбол Семак Сергей Нобоа Кристиан
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая