Бывший полузащитник «Зенита» Виктор Трембач прокомментировал последние перестановки в «Зените».

- Весну Круговой проведет в «Зените-2».

- Я не знаю, для чего это делается, какой в этом смысл. Непонятно, зачем отправлять его во вторую команду. Правда, в основном «Зените» по пять человек на каждое место.

- Но ведь он переходит в стан конкурента?

- Конкурента? Ну и что? А когда «Зенит» забирает ведущих игроков из других клубов чемпионата, как он это объясняет? Только заиграет футболист - и сразу «Зенит» переманивает его к себе. Сейчас вот с Тикнизяном заворачивается такая история. Поэтому даже неприлично говорить со стороны «Зенита», что они не хотят, чтобы Круговой усиливал ЦСКА.

- Круговому, может быть, не стоило в своё время переходить из «Уфы» именно в «Зенит»?

- Где «Уфа» и где «Зенит»? Он тогда переходил с надеждой закрепиться в основном составе. Но в «Зените» не один Круговой заканчивал свои мечты. Как говорится, не он первый и не он последний.

- Коваленко тоже прочат аренду.

- В «Зените» очень трудно выиграть конкуренцию за место в основном составе. А молодым ребятам бессмысленно сидеть на лавке. Если Коваленко куда-то уйдёт в аренду, не факт, что он станет основным в «Зените» потом после возвращения. Есть люди, которых устраивает то, что им на скамейке в «Зените» платят большие деньги. Они несильно обращают внимание на то, что у них нет игровой практики.

- Прошёл слух, что «Зенит» хочет приобрести Чалова.

- В ЦСКА Чалов крепкий игрок основного состава ЦСКА, а в «Зените» неизвестно кем будет. Я думаю, он умный парень. Вряд ли ему в «Зените» дадут намного лучше условия. А так - это его личное дело.

Дмитрий НИКОЛЬСКИЙ.

(Полностью интервью с Виктором Трембачем читайте в свежем выпуске «Спорт уик-энда»).

Футбол Зенит ФК Трембач Виктор
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая